В Башкирии полицейские задержали потребителя наркотических средств

В Октябрьском возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления и хранения без цели сбыта наркотиков в значительном размере.

Фото №1 - В Башкирии полицейские задержали потребителя наркотических средств

По данным предварительного расследования, 46-летний местный житель с товарищем распивал спиртные. После того как друг уснул, подозреваемый отлучился из дома, чтобы купить семена мака. Из приобретенных семян мужчина изготовил экстракт маковой соломы. Полученную жидкость он набрал в три шприца, остальную часть перелил в полимерную бутылку. Содержимое одного шприца мужчина употребил, остальное оставил до следующего раза. В это время проснулся его друг и они снова начали распивать алкоголь. Через некоторое время мужчинам стало плохо, они потеряли сознание. Дверь квартиры была открыта.

Полицию вызвали соседи подозреваемого, почувствовав исходящий специфический запах из квартиры 46-летнего горожанина.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили двух мужчин в бессознательном состоянии и вызвали бригаду скорой помощи. После того как подозреваемого привели в чувства, был произведен осмотр жилища и обнаружены и изъяты: шприцы и бутылки с жидкостью. Согласно проведённого исследования, изъятое вещество является экстрактом маковой соломы с массой сухого остатка более 1,3 грамма.

Подозреваемый сознался в совершенном преступлении. Он пояснил, что якобы о том, что он употребляет наркотики, другу ничего неизвестно. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Волна
Акции БСТ