В Башкирии охрану бывшей воинской части в поселке Урман намерены усилить. Рустэм Марданов заявил об этом во время оперативки в Правительстве. Причиной стал взрыв неутилизированных боеприпасов в минувшие выходные.
Оперативка в Правительстве РБ началась минутой молчания. Члены Правительства республики почтили память жертв крушения ТУ-154 неподалеку от Сочи. Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов напомнил собравшимся, что в Башкирии в минувшие выходные также произошла трагедия. Двое жителей поселка Урман зашли на территорию бывшей воинской части погибли от взрыва неутилизированных боеприпасов.
Правительство Башкирии ходатайствует об усилении охраны территории. В ближайшее время в федеральные органы власти будет направлено повторное обращение об усилении охраны для защиты от самовольных проникновений на территорию бывшей воинской части.





