В Уфе из храма похитили икону «Божьей матери» 19 века

40-летний священник «Свято-Сергиевского Собора» обратился в полицию и рассказал, что мужчина украл из храма икону «Божьей матери» 19 века. По предварительным данным, сумма ущерба составила 50 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Фото №1 - В Уфе из храма похитили икону «Божьей матери» 19 века

Оперативники уголовного розыска республиканского МВД совместно с уфимскими коллегами ведут оперативно-розыскные мероприятия по задержанию злоумышленника, а также устанавливают местонахождение пропавшей иконы. По предварительным данным, подозреваемый сразу после преступления направился к торговому центру по адресу Менделеева, д.177, и предлагал прохожим купить икону. Дальнейшая судьба похищенного пока устанавливается.

пресс-служба МВД по РБ

Полицейские подозревают в краже иконы 34-летнего жителя Дюртюлинского района, который ранее был судим. Мужчина попал в объектив камеры видеонаблюдения. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Если вы обладаете какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого или иконы, просим сообщить в ближайший отдел полиции, либо обратиться в «Свято-Сергиевский Собор». Телефон доверия МВД по РБ - (347) 279-32-92, телефон дежурной части МВД по РБ – (347) 279-39-02.

пресс-служба МВД по РБ

Фото: МВД по РБ.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии