«Салават Юлаев» завершил регулярку победой над «Металлургом»

36 сэйвов Ежова и буллит Данила Башкирова помогли «Салавату Юлаеву» победить в Магнитогорске и обеспечить себе преимущество своего льда в первом раунде плей-офф. Матчем с «Металлургом» уфимцы завершили регулярный чемпионат.

В первом периоде обе команды строго действовали в обороне и ни разу не нарушили правил. 0:0 после 20 минут игры. Счет открыли хозяева. Отличился Семён Кошелев. Позже юлаевцы не воспользовались четырьмя минутами большинства, но сравняли в равных составах стараниями Алалыкина, Хмелевского и Пустозёрова.

В овертайме победителя выявить не удалось. Всё решилось в серии буллитов – попытка Данила Башкирова стала единственной реализованной и победной. 2:1,  и «Салават»  зарабатывает два очка. Плей-офф на Востоке стартует 1 марта сериями «Ак Барс» – «Нефтехимик» и «Салават Юлаев» – «Адмирал».