Жителю Уфы, подозреваемому в убийстве двух человек и смертельном ДТП, грозит пожизненный срок

24 февраля в Киргиз-Мияках Миякинского района Башкирии 22-летний уфимец на почве ревности, используя в качестве оружия нож и молоток, убил бывшую 16-летнюю девушку, ее 20-летнего друга, а также устроил смертельное ДТП, в результате которого погиб другой водитель.

Фото №1 - Жителю Уфы, подозреваемому в убийстве двух человек и смертельном ДТП, грозит пожизненный срок

Сев за руль, подозреваемый вылетел на встречку, где столкнулся с автомобилем Lada Granta. 61-летний мужчина, находившийся за рулем, погиб на месте, а его пассажир получил травмы. Сам подозреваемый также сильно пострадал и был госпитализирован.

Фото №2 - Жителю Уфы, подозреваемому в убийстве двух человек и смертельном ДТП, грозит пожизненный срок

На данный момент возбуждены два уголовных дела, одно из которых, по двойному убийству, взял на контроль председатель СКР Александр Бастрыкин. Он поручил и.о. руководителя СУ СК по Башкирии доложить об обстоятельствах произошедшего и первоначальных результатах расследования, сообщили в пресс-службе Следственного комитета. Также к расследованию подключилась прокуратура.

Фото №3 - Жителю Уфы, подозреваемому в убийстве двух человек и смертельном ДТП, грозит пожизненный срок

Как сообщает телеканал "Россия24 - Башкортостан", парню грозит пожизненное лишение свободы.

Подруга 16-летней девочки рассказала телеканалу РЕН-ТВ, что парень часто поднимал на нее руку, они кричали друг на друга и нередко ссорились. За пару дней до трагедии он ударил школьницу по лицу, а она скрывала это от родителей.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ