В Уфе за сутки зафиксировали 14 случаев падения наледи с крыши

В Уфе зафиксировали 14 случаев падения наледи с крыши за прошедшие сутки. Об этом сообщили в Управлении гражданской защиты.

Фото №1 - В Уфе за сутки зафиксировали 14 случаев падения наледи с крыши

Отмечается, что в двух случаях из-за падения снега пострадали люди. Среди них – 16-летний подросток, на которого упал снег с жилого дома №129 по улице Кольцевой. Ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Также у дома №3 по улице Набережная реки Уфы пострадала 16-летняя девочка. Ей также оказали помощь и отпустили домой.

В 12 случаях повреждения получили автомобили.

В период интенсивного выпадения осадков в разы увеличивается риск схода снега с крыш зданий, козырьков балконов и оконных отливов, в связи с чем просим вас быть осмотрительнее и осторожнее при проходе мимо жилых домов и административных строений. Прежде чем пройти мимо такого объекта, обратите внимание на края кровли: если вы видите нависание снежной массы и наледи, постарайтесь изменить маршрут в обход этого участка. Особенно внимательными нужно быть, если на здании имеются таблички, сообщающие о возможном сходе снега. Это касается и автовладельцев — вблизи таких строений парковать свой транспорт не рекомендуется. Заметив на крыше дома скопление снежной массы, угрожающей жизни и здоровью человека, немедленно сообщайте об этом в управляющую компанию, в Единую дежурно-диспетчерскую службы г. Уфы по тел. 279-90-00 или по номеру «112».

пресс-служба Управления гражданской защиты г. Уфы 
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ