В Башкирии на предприятии на четверть повысят производительность

Компания «Пром-Инжиниринг» планирует повысить производительность труда на 25 процентов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Фото №1 - В Башкирии на предприятии на четверть повысят производительность

Компания специализируется на выпуске резинотехнических изделий. Здесь завершена работы специально созданной группы, производившей диагностику процессов. Увеличить производительность намечается на участке по выпуску диафрагм гидрозащиты. На предприятии были сертифицированы два сотрудника в качестве инструкторов по бережливому производству, еще 11 человек прошли специальное обучение.

Совместно с рабочей группой разработали дерево целей в рамках работы по декомпозиции. Все показатели предприятия свели в единую систему, с четким разделением по зонам ответственности. Организовали информационный центр, на котором отобразили показатели, влияющие на результативность бизнеса. Следующий этап 3-х месячной работы на предприятии будет заключаться в реализации запланированных мероприятий для достижения целевых показателей.

Эльнар Сиразетдинов, эксперт Регионального центра компетенций

Окончательные итоги реализации мероприятий нацпроекта «Производительность труда» на заводе будут подведены в апреле текущего года.

В рамках нацпроекта «Производительность труда» разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. Подать заявку на участие в проекте на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Башкортостана.

 Айрат Фахретдинов, первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране. В Башкирии участниками проекта являются 150 предприятий.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ