Сегодня в Уфе Глава Башкортостана вручил Государственные награды России и Башкортостана лучшим в своей профессии. Высокую награду Российской Федерации получила оператор машинного доения из Чекмагушевского района Лидия Митрафанова. Она награждена за профессиональные достижения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Лидия Митрафанова работает оператором машинного доения в СПК "Базы" Чекмагушевского района. В своем деле она лучшая не только среди коллектива, но и по всему Чекмагушевскому району. Она отлично справляется с возложенными обязанностями, строго соблюдает технологический процесс доения. Она призналась, что не рассчитывала получить такую награду. «Работа конечно тяжелая. Работаю с душой, люблю своих буренок», - рассказала награжденная.
Лидия Виталиевна также обучает работе молодых специалистов, впервые пришедших в профессию. Статус лучшего оператора машинного доения в районе Лидия Митрафанова подтверждает многочисленными победами и призовыми местами на конкурсах профессионального мастерства.





