В одном из сельских клубов Башкортостана состоялся «Веселый урок здоровья»

Спортивно-игровая программа «Веселый урок здоровья» прошла в Юмашевском сельском многофункциональном клубе Чекмагушевского района Республики Башкортостан по нацпроекту «Демография». Об этом сообщили в администрации района.

Фото №1 - В одном из сельских клубов Башкортостана состоялся «Веселый урок здоровья»

Программа занятия включает в себя элементы подвижной игры, направленные на физическое развитие детей, улучшение их умственных способностей и расширение кругозора. Периодическая смена деятельности с физической на интеллектуальную позволяет детям более глубоко окунуться в искусственно создаваемые ситуации и не потерять интерес к игре. На мероприятии ребята разделились на две команды и изучали азбуку здоровья. Участники соревновались в ловкости, точности и скорости.

Забота о здоровье ребенка стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Поскольку любой стране нужны личности творческие, гармонично развитые, активные и здоровые. Современная жизнь выдвигает повышенные требования к здоровью детей, от состояния которых во многом зависит благополучие общества, ведь здоровье — одно из самых главных ценностей в человеческой жизни.

Рамиля Салимгареева, заведующая Юмашевского сельского многофункционального клуба

Нацпроект «Демография» включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями