Предприятие в Башкирии увеличило производительность труда

Компания «БашАгроМаш» из Башкирии увеличила выпуск сельскохозяйственной техники благодаря реализации национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщили в администрации Стерлитамакского района.

Фото №1 - Предприятие в Башкирии увеличило производительность труда

Участие в нацпроекте для нашего предприятия — важный стратегический шаг. Мы искали возможности оптимизировать процессы, сократить потери, повысить производительность именно с использованием инструментов бережливого производства. За все время участия в проекте наши сотрудники смогли получить знания и практический опыт, а некоторые повысили квалификацию.

Алексей Лукин, заместитель генерального директора компании «БашАгроМаш»

Предприятия-участники нацпроекта получают экспертную поддержку для оптимизации производственных и вспомогательных процессов, руководители и сотрудники проходят обучение инструментам и методикам бережливого производства.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии