В Башкирии мужчина случайно задушил свою супругу, пытаясь реанимировать ее

В Баймакском районе Башкирии мужчина случайно задушил свою супругу, пытаясь оказать ей медицинскую помощь.

Фото №1 - В Башкирии мужчина случайно задушил свою супругу, пытаясь реанимировать ее

Супруги распивали спиртные напитки в доме соседей. По пути домой женщина упала в снег, и домой ее пришлось нести на руках – сосед помог в этом ее мужу. Женщину оставили на диване, а ее муж пошел кормить скотину в сарай.

Через полчаса мужчина вернулся обратно и увидел, что жена лежит без сознания, а изо рта у нее торчит язык. Он перепугался и начал пытаться оказывать супруге первую помощь – растирал шею, дул в рот, делал непрямой массаж сердца и поднимал на ноги. Так продолжалось полтора часа. Не добившись результата, муж позвал на помощь соседей, а те вызвали медиков. Прибывший на место фельдшер зафиксировал смерть женщины и достал из ее горла зубной протез. Муж в этот момент начал трясти и целовать тело супруги.

Как сообщает КП-Уфа, в суде мужчина признался, что не знал, как правильно делать искусственное дыхание. Он не стал исключать, что мог случайно задушить супругу во время самостоятельных «реанимационных действия». В итоге эксперты признали, что попавший в горло зубной протез не мог стать причиной смерти, так как человек может дышать через нос. Также суд постановил, что смерть сельчанки была вызвана неумелыми действиями ее супруга. Мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорили к одному году ограничения свободы.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ