В Сибае капитально отремонтировали роддом

В сибайском роддоме Сибая провели капитальный ремонт, благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Фото №1 - В Сибае капитально отремонтировали роддом

Теперь мамы с младенцами будут находиться после родов в обновленных палатах, а помещения родильного дома станут более теплыми и уютными.

Послеродовое отделение в Сибае рассчитано на 18 коек. За время ремонта здесь заменили полы, дверные и оконные блоки, коммуникации, а также обновили потолки и стены. Кроме того, сделана перепланировка больничных палат. На этаже установили новый душ, а в палатах — санузлы. Кроме того, в родовом отделении сейчас есть молочная комната для сбора и пастеризации грудного молока, приготовления молочных смесей.

На время ремонтных работ беременные женщины с низкой степенью риска направлялись в Баймак, со средней степенью — в Белорецк, а беременные высокого риска маршрутизировались в медицинские организации третьего уровня.

Радик Надыргулов, главный врач городской больницы Сибая

Родильный дом в Сибае открылся в 1953 году и является сегодня одним из старейших структур здравоохранения города, который оказывает высококвалифицированную акушерско-гинекологическую помощь женскому населению.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» разработан по поручению президента России Владимира Путина.

Волна
Акции БСТ