Дорожные службы Уфы проводят ямочный ремонт городских автомагистралей

В выявлении дефектов уличной сети принимают участие и сотрудники Госавтоинспекции. Согласно госту, предельно допустимый размер дорожных ям составляет 15 сантиметров в длину по направлению движения, 5 сантиметров в глубину, общая площадь – не более 60 квадратных сантиметров. На время весенней распутицы инспекторы советуют автовладельцам снижать скорость перед лужами и избегать резких манёвров.

Сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе в весенний период проводится обследование уличной дорожной сети. При выявлении недостатков выдаются рекомендации по соблюдению обязательных требований, а также предупреждение балансодержателям дорог. Если же владелец не реагирует, тогда информация направляется в прокуратуру. Только накануне в Уфе сотрудниками ГИБДД оформлено более 20 ДТП из-за образовавшихся ям и выбоин на проезжей части.

Марсель Бикташев, старший инспектор группы пропаганды БДД УГИБДД МВД ПО Республике Башкортостан

Ямочный ремонт уже идёт. Работаем литым асфальтом. Как погода наладится и станет сухо, будем переходить уже мелкозернистый асфальт. Пока или холодным, или литым асфальтом отрабатываем.

Аяз Хайбрахманов, директор МБУ служба по благоустройству Советского района г. Уфы
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ