В городе Октябрьском обустроят аллею и парк

Парк Победы и аллею в 35-м микрорайоне города Октябрьского в Башкирии благоустроят в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом рассказали в министерстве ЖКХ республики.

Фото №1 - В городе Октябрьском обустроят аллею и парк

Благоустройство территории между улицей Шашина и улицей Закирова станет логичным продолжением реализованного комплексного благоустройства парка «Звездный». Что появится на территории: пешеходные зоны и зоны отдыха, уличное освещение, парклеты, площадка для выгула собак, цветники и новые зеленые насаждения, велодорожка».

пресс-служба министерства ЖКХ РБ 

В парке Победы при этом заменят брусчатое покрытие, отремонтируют облицовку постаментов, установят новые урны, парковые скамейки, контейнерную площадку для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Также здесь появятся новые столбы освещения со светильниками и туалетный модуль.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Волна
Пенальти