Объем инвестиций в экономику Башкирии достиг 512,4 млрд рублей

Объем инвестиций в экономику Башкирии достиг более 500 млрд рублей. Такие цифры по итогам 2022 года озвучил глава республики Радий Хабиров. По словам руководителя региона, рост составил 5,9%. Отмечается, что Башкирия по данному показателю достигла исторического максимума.

Фото №1 - Объем инвестиций в экономику Башкирии достиг 512,4 млрд рублей

Объем инвестиций в экономику Башкортостана по итогам 2022 года вырос на 5,9 процента и достиг 512,4 млрд рублей. Темпы роста превышают среднероссийские. Положительную динамику по инвестициям мы удерживаем с 2019 года. За последние четыре непростых года инвестиции выросли на 40,2 процента – это самый высокий прирост в Приволжском федеральном округе.  

Радий Хабиров, глава РБ

Руководитель республики раскрыл и причины такого роста.

Мы много работаем над тем, чтобы создавать комфортные условия для бизнеса – территории опережающего развития, ОЭЗ, промышленные и индустриальные парки. Продумываем программы поддержки, льготы и преференции. Несмотря на непростой период и глобальные санкции, мы идем вперед. Не останавливаемся, все наши инструменты отлажены и доказывают свою эффективность. А бизнес видит в нас надежного партнера. В том числе – наши крупнейшие предприятия, которые реализуют инвестпрограммы, модернизируют производство.

Радий Хабиров, глава РБ
Волна
Пенальти