Радий Хабиров провёл переговоры с иранскими партнёрами по организации прямого авиарейса Уфа–Тегеран

Уфа-Тегеран-Уфа. Радий Хабиров провел переговоры с руководством одного из иранских туристических холдингов по вопросам организации прямого авиасообщения. Такой рейс, отметил Глава Башкортостана, необходим для развития деловой активности и туризма.

Сегодня до столицы Ирана из Уфы можно добраться через Москву или Дубай. Представители зарубежной авиакомпании выразили заинтересованность в организации авиарейса, который свяжет Уфу и Тегеран. Предварительно, речь идёт  о пассажирских перевозках периодичностью четыре раза в месяц.

Существует несколько составляющих, чтобы наши жители поехали в Иран. Это достопримечательности, туристическая инфраструктура, безопасность. Мы прекрасно понимаем, что пока находимся в самом начале формирования пассажиропотока между нашими странами.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

В течение двух дней визита в Иране состоялся ряд встреч на высшем уровне, активно велись переговоры и представителей бизнеса обеих сторон. Работа башкирской делегации завершилась презентацией экономического и инвестиционного потенциала республики. Глава Башкортостана выразил желание работать с Ираном долго, ответственно и результативно. В свою очередь власти Ближневосточного государства тоже заинтересованы в дружбе и сотрудничестве, отметил Радий Хабиров.

Мы открыты для взаимодействия с Башкортостаном. У нас с вами общие исторические корни, схожее экономическое развитие. Считаю, что мы сможем стать надёжными партнёрами и друзьями.

Мохаммад Мусави, заместитель министра промышленности, шахт и торговли Ирана

Визит получился отличный. Мы много проводили визитов, много искали партнеров. Это один из лучших визитов по результативности.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями