В Башкирии задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Абзелиловского района совместно с сотрудниками уголовного розыска в рамках оперативно-профилактической операции «Экология» был выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений.

Фото №1 - В Башкирии задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали предполагаемого подозреваемого. Им оказался 24-летний житель села Хамитово. В отделе полиции задержанный признался, что спилил сосны с целью дальнейшей реализации. Причиненный ущерб Министерству лесного хозяйства РБ составил более 40 тысяч рублей.

По предварительным данным было установлено, что у подозреваемого имеется собственная делянка. Приехав на свою территорию для рубки леса, сельчанин «задел» и другую, где спилил несколько сосен. В дальнейшем вырубленный лес мужчина продал. С места происшествия полицейскими изъяты спилы деревьев, бензопила и трактор.

В настоящее время по факту незаконной вырубке лесных насаждений возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Фото: МВД по РБ.

Акции БСТ
Пенальти