Министр здравоохранения Башкирии принял участие в акции «Чиновник меняет профессию»

Айрат Рахматуллин выступил в роли учителя и провел урок биологии для учеников, планирующих связать будущее с медициной. На занятии обсуждали безусловные и условные рефлексы и их биологическое значение.

Чиновник, по образованию врач-невролог, делился с учениками своими знаниями и опытом в медицинской практике. Мероприятие прошло в лицее №42, где два класса профилированы под естественнонаучные дисциплины.  

Сегодня провел урок 11 классу, это, кстати, медицинский класс. И я в первую очередь заинтересован заинтересовать будущих студентов медицинского университета и, наверное, зажечь в них зачатки врачебной профессии. Для меня это очень важно, но и в целом очень хорошие впечатления об учениках, потому что такие вопросы задавали, о которых, наверное, и взрослые не задумываются.

Айрат Рахматуллин, министр здравоохранения Республики Башкортостан

Акция «Чиновник меняет профессию» направлена на то, чтобы привлечь внимание к востребованным профессиям в республике. Сегодня мы обратили внимание на профессию учителя. Сегодня порядка 500 активных вакансий. В школы требуются учителя русского языка, учителя иностранных языков, учителя биологии и химии. Мы только радуемся, когда наши высокие руководители соглашаются быть продвиженцами, выступать в качестве агитаторов той или иной профессии.  

Ленара Иванова, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ