В Туймазах благоустраивают общественную территорию благодаря нацпроекту

В Туймазах, на улице 70 лет Октября началось благоустройство общественной территории, благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Башкирии.

Фото №1 - В Туймазах благоустраивают общественную территорию благодаря нацпроекту

Основная цель приоритетного проекта — создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на территории города. На данный момент рабочие демонтируют старые декоративный камень и плитку.

В числе общественных территорий Туймазов, которые ждут благоустроительные работы уже в этом году — территория городской привокзальной площади; территория перед Туймазинским государственным татарским драматическим театром, а также аллеи перед входом в центральный парк культуры и отдыха.

В 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Туймазах благоустроили городскую площадь с установкой светового фонтана. Здесь были проведены масштабные работы: строители уложили брусчатку, по периметру установили опоры линий электропередач, посадили деревья-крупномеры, установили фонтан с подсветкой.

министерство ЖКХ РБ

Одновременно и также по этой же программе благоустраивается главная улица Туймазов — проспект Ленина. Рабочие демонтировали старые ограждения, уложили брусчатку и бордюры, установили опоры уличного освещения и видеонаблюдение, уложили асфальт на проезжей части. Основные виды работ подрядчики завершили в 2022 году. В этом году благоустройство будет продолжено.

Национальный проект «Жилье и городская среда» разработан по инициативе президента России Владимира Путина.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти