В Хайбуллинском районе благоустроят парк культуры и отдыха

В селе Акъяр Хайбуллинского района Башкирии благоустроят парк культуры и отдыха благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», реализуемой в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ региона.

Фото №1 - В Хайбуллинском районе благоустроят парк культуры и отдыха

В 2022 году с 15 апреля по 31 мая в Хайбуллинском районе, как и по всей республике, прошло онлайн голосование на портале 02.gorodsreda.ru по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2023 году. По результатам голосования победителем признан объект «Благоустройство территории парка «Культуры и отдыха села Акъяр». По проекту в текущем году планируется обустройство ограждения, зон отдыха, спортивных и детских площадок, установка малых архитектурных форм. Будут проведены работы по организации видеонаблюдения, освещения территории, пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров и аллей.

пресс-служба министерства ЖКХ РБ 

Реализация этого проекта направлена на укрепление здоровья и пропаганду здорового образа жизни среди жителей Хайбуллинского района, а также создаст место всеобщего притяжения для активного и пассивного отдыха.

Напомним, в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Хайбуллинском районе был благоустроен стадион в селе Уфимский. В прошлом году подрядчик продолжил обустройство мест массового отдыха развлечения, культуры и спорта на территории стадиона. На сэкономленные средства заключен контракт по установке сцены-амфитеатра.

Национальный проект «Жильё и городская среда» разработан по поручению президента России Владимира Путина.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями