Радий Хабиров посетил семью погибшего участника СВО Ильшата Самиева

В селе Аскино Радий Хабиров посетил семью погибшего участника СВО Ильшата Самиева. 8 февраля этого года он добровольцем призвался на службу в зону специальной военной операции. Погиб 10 марта 2023 года при исполнении обязанностей военной службы.

Во время общения с матерью бойца, его супругой и детьми Глава Башкортостана выразил искренние слова соболезнования и отметил, что республика никогда не забудет про своего героя-воина. Руководитель республики передал супруге орден генерала Шаймуратова. Кроме того, Ильшат Самиев указом президента страны награжден орденом Мужества посмертно за героизм и самоотверженность во время исполнения боевых задач.

Радий Хабиров предложил маме военнослужащего пройти курс лечения и реабилитации в Республиканском кардиоцентре. Он также поручил главе муниципалитета принять меры по увековечению памяти погибшего, а также помочь с трудоустройством супруги и не забывать о детях.

В ходе рабочей поездки Радий Хабиров также провел встречу и с другими семьями погибших военнослужащих. Она прошла в районном дворце культуры. Во время общения глава региона выразил соболезнования родственникам героев и пообещал оказать любую помощь в решении насущных проблем.

Если бы я мог, конечно, посетил бы каждую семью. Наверное, большинство семей я сам лично смогу поблагодарить. Когда глава республики приезжает к родителям погибших парней и говорит, что они герои, что они выполнили свой долг, это действительно подтверждает: их дети погибли не зря. Я глав муниципалитетов ориентирую (там и выплаты есть, и прочее есть), что самое важное – это теплое слово сказать. Доброе, теплое слово.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Волна
Уфимская волна