В Башкирии осудили 70-летнего водителя за смерть мотоциклиста

В Нефтекамске перед судом предстал 70-летний водитель. По вине мужчины погиб мотоциклист.

Фото №1 - В Башкирии осудили 70-летнего водителя за смерть мотоциклиста

Как сообщили в пресс-службе городского суда, в сентябре прошлого года пожилой водитель совершал поворот налево и не заметил встречный мотоцикл под управлением 34-летнего местного жителя. Автомобилист не снизил скорость и выехал на встречную полосу. Произошло столкновение. Мотоциклист скончался от полученных травм сразу.

Подсудимый в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал частично. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признал признание вины и раскаяние в содеянном, добровольное частичное возмещение морального вреда, нарушение потерпевшим ПДД (управление спортивным мотоциклом, эксплуатация которого на дорогах общего пользования запрещена, с существенным превышением установленного скоростного режима), участие подсудимого в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, позицию потерпевших о снисхождении при назначении наказания.

пресс-служба Нефтекамского городского суда 

Мужчине назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Также ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна