Житель Уфы устроил кровавую драку у товарища

В Уфе полицейские задержали 52-летнего местного жителя, который устроил кровавую драку у товарища в доме. Остановить дебошира удалось лишь с помощью табельного оружия.

Фото №1 - Житель Уфы устроил кровавую драку у товарища

22 марта в полицию поступило сообщение, что мужчина напал с ножом на 39-летнего знакомого. От полученной травмы пострадавший скончался. Его тело нашли в хозяйственном блоке на прилегающей к дому территории.

Выяснилось, что мужчины проводили вечер за распитием спиртных напитков, когда между ними вспыхнула ссора. Супруга 39-летнего горожанина сделала замечание собутыльникам, чем разозлила гостя. Он ударил её ножом. На защиту женщины встал её муж. Уфимке удалось обратиться за помощью в правоохранительные органы.  

Прибывшие полицейские не смогли сразу остановить дебошира – он начал размахивать деревянной частью забора. Мужчина успел ударить одного из правоохранителей. Тогда в злоумышленника выстрелили из табельного оружия.

По данному факту в отношении 52-летнего жителя Уфы возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «угроза применения насилия в отношении представителя власти».

В настоящее время подозреваемый находится в больнице, следователями проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, назначен комплекс судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, а также причины и условия, им способствовавшие.

пресс-служба СК РФ по РБ 
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями