В Башкирии проведут либерализацию инвестиционного законодательства

В Башкирии в срочном порядке проведут либерализацию инвестиционного законодательства региона. Такое поручение дал глава республики Радий Хабиров.

Фото №1 - В Башкирии проведут либерализацию инвестиционного законодательства

«Прошу подготовить предложения по существенной либерализации нашего инвестиционного законодательства. Особенно в части финансовых мер, которые мы оказываем, и выделения земли. Это основа».

Радий Хабиров, глава РБ

На сегодняшний день около 60 процентов земли находятся в республике вне делового оборота.

Руководитель региона призвал не бояться обмана после снятия оттягчающих обстоятельств, так как будет создан механизм, когда земля будет отниматься так же быстро, как была выдана, если вскроется факт мошенничества.

«Да, наверное, это возможно. Но в массе своей мы должны создать быстрые условия, без отягощающих требований. Не то сейчас время. Если в это время человек пытается что-то делать, землю надо давать ему быстро и максимально. Возможно, где-то мошенники появятся. Но тогда нужно, если земля не используется, так же быстро забрать ее обратно, продумайте схему, как это сделать. Земля должна быть в обороте. То, что у нас происходит сейчас, не соответствует текущей ситуации. Поэтому я жду предложений. Срок - до 10 или 11 апреля. Задача - максимально ускорить»

Радий Хабиров, глава РБ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ