В селе Кармаскалы откроют новый парк «Нескучный»

Новое общественное пространство под названием «Нескучный» появится в селе Кармаскалы Кармаскалинского района Республики Башкортостан по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в районной администрации.

Фото №1 - В селе Кармаскалы откроют новый парк «Нескучный»

Благодаря активности кармаскалинцев, часть работ по созданию зоны отдыха в Кармаскалах начнется уже этим летом, а вторая часть будет выполнена в 2024 году.

пресс-служба администрации  Кармаскалинского района

Подрядчик приступит к подготовительным работам уже этой весной. В итоге жители села получат не только детскую игровую зону, но и полноценный парк отдыха для жителей всех возрастов.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ