В Уфе строится детский сад на улице Онежской

Возведение детского сада продолжается в Уфе, столице Республики Башкортостан, на улице Онежской по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», сообщили в министерстве строительства и архитектуры республики.

Фото №1 - В Уфе строится детский сад на улице Онежской

Трехэтажное здание на 240 мест будет кирпичным. Предполагается размещение десяти групп, включая две ясельные. К строительству приступили в январе этого года. В настоящее время специалисты демонтируют существующие фундаменты ранее стоящего здесь здания школы, а также готовят монтаж фундаментных блоков. Закончить возведение учреждения планируется до конца текущего года.

Строительство таких социально значимых объектов помогает формировать в городе комфортную и доступную среду, решать задачу ликвидации очередей в детские сады, а также размещения образовательных учреждений в шаговой доступности для населения, что является приоритетной задачей органов государственной и муниципальной власти. Для своевременного ввода детского сада на улице Онежской города Уфы необходимо не только обеспечить соблюдение графика производственных работ, но и также оперативно решить все вопросы подключения объекта к инженерным сетям.

Илшат Тажитдинов, заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан 

Нацпроект «Демография» включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ