Правительство Башкортостана представит отчет перед Госсобранием за 2022 год

Накануне об этом и о федеральных новациях после выступления с отчетом Председателя правительства России Михаила Мишустина говорили в Уфе. В основном новшества касаются экономики и социальной сферы.

Башкортостан – один из лидеров в стране по числу учреждений среднего профессионального образования. В рамках федеральных проектов в регион привлечено около 500 млн. рублей субсидий на создание современных мастерских и образовательно-производственных центров. На капитальный ремонт 11 колледжей выделено почти полмиллиарда рублей из республиканского бюджета. В марте в Башкортостане учреждены десять ежегодных грантов главы региона за достижения в области среднего профессионального образования по 1 млн. рублей каждый.

В 2023 году увеличилось финансирование по госпрограмме развития здравоохранения Башкортостана. Продолжается укрепление материально-технической базы, подключение фельдшерско-акушерских пунктов к Интернету. Они оснащаются автоматизированными рабочими местами с доступом к Государственной информационной системе. Еще один шаг - с 2023 50 врачей будут получать по 1 миллиону рублей ежегодно в течение трех лет. А для производства лекарств заготовят тысячу литров крови.

Волна
Пенальти