Работников культуры Иглинского района поздравили с профессиональным праздником

В Башкортостане работники культуры отметили свой профессиональный праздник. Музейные, библиотечные и клубные работники, театральные деятели, преподаватели музыкальных и художественных школ. Их всех объединяет  стремление сохранять и приумножать культурный потенциал региона.

 Хранителей творчества и искусства поздравили и в Иглинском районе. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры района вручили заслуженные награды, а в завершении торжественного мероприятия поздравили праздничным концертом.

 Эти люди несмотря ни на что, на самые сложные ситуации, выходят на сцену и дарят радость иглинцам. Они играют большую роль в формировании будущего не только Иглинского района, но и республики в целом, потому что это люди искусства. Это созидатели человеческих душ, это те люди, которые формируют представления о прекрасном, о культуре, о многонациональной истории нашего народа. Они по крупицам собирают и сохраняют культуру нашего народа для будущих поколений.

Ляйсан Фазлетдинов, заместитель главы администрации Иглинского района по социальной политике 

Окончила я Уфимскую государственную академию искусств имени Загира Исмагилова. После пятого курса пришла сюда и начала работать и, надеюсь, буду трудиться на благо Иглинского района. У меня есть два коллектива: башкирский народный театр и образцовый театральный коллектив «Максимум». Недавно у нас была премьера спектакля «Маленький принц». Будет День театра, хочется поздравить коллег и с этим днём.

Гульшат Ибатова, режиссёр - постановщик районного дома культуры
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»