Глава Башкирии представил отчет о результатах работы Правительства республики в 2022 году

В своем выступлении Радий Хабиров обозначил итоги работы в экономическом секторе, агропромышленном комплексе, социальной сфере. Один из главных показателей – индекс промышленного производства, который по итогам года составил 102,7 %. Это выше среднего по стране.

В аграрном секторе главное достижение – рекордно собранный урожай в 5 млн. тонн. Достигнут исторический максимум по вводу жилья – 3 млн кв. м. Что касается внешнеэкономического сектора: растет оборот с Белоруссией, Турцией, Казахстаном, Ираном, Узбекистаном. Важнейшими остаются прежде всего задачи специальной военной операции, поддержка участников СВО и членов их семей.

Республика сформировала три добровольческих батальона, которые сегодня достойно решают боевые задачи. Мы постоянно находимся на связи с нашими мобилизованными. Около тысячи из них через несколько дней вернутся в республику к семьям в краткосрочный отпуск. Мы, конечно, должны поддержать их. Продолжим поддержку наших ребят на передовой, семей участников СВО, особенно наших павших героев.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти