Председатель Госсобрания Башкирии прокомментировал отчет правительства региона

Глава Башкирии Радий Хабиров представил сегодня, 29 марта, отчет правительства, где рассказал об основной деятельности за 2022 год. Доклад руководителя региона прокомментировал председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев. По словам спикера, власти региона успешно справились со своими задачами в условиях жестких санкций. 

Фото №1 - Председатель Госсобрания Башкирии прокомментировал отчет правительства региона

«В прошедшем году на нашу страну оказывалось беспрецедентное давление: санкции, заморозка средств, политическое преследование, неправомерные запреты в отношении наших граждан и многое другое… В этих условиях Правительству республики необходимо было действовать оперативно и действенно, стабилизировать ситуацию, прежде всего в экономике, что позволило выполнить все социальные обязательства перед населением. Госсобрание активно подключилось к этой работе. Совместно с правительством мы оперативно приняли более 20 законов, нацеленных на поддержку экономики в условиях санкций, а также участников СВО и их близких. Сегодня мы услышали подробный отчет о результатах этой большой, многоплановой и напряженной работы Правительства по развитию региона в сложных геополитических и экономических условиях. Я думаю, ни у кого не вызывает сомнений, что они заслуживают самой высокой оценки. Практически все направления получили позитивную динамику. Несмотря на все трудности, республика продолжает развиваться, идет перенастройка экономических связей, открываются новые рынки, растет продолжительность жизни».

Константин Толкачев, председатель Госсобрания Башкирии

Спикер подчеркнул, что сегодня руководству региона необходимо приложить максимум усилий для воплощения крупных инфраструктурных проектов.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти