Врачи Уфы помогли беременной с серьёзными осложнениями

Врачи Республиканского клинического перинатального центра помогли беременной жительнице Уфы. Женщина на 27 неделе беременности поступила в больницу с жалобами на тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения.

Фото №1 - Врачи Уфы помогли беременной с серьёзными осложнениями

Медики диагностировали тазовое предлежание плода. Это могло стать причинной преждевременных родов и привести к осложнениям. Женщина находилась в отделении патологии более четырёх недель. 3 марта пациентку выписали, но уже через три дня она вновь была экстренно госпитализирована с кровянистыми выделениями.

Ночью с 6 на 7 марта было проведено оперативное родоразрешение с применением кровосберегающей методики и сохранением детородного органа. Из-за сложности случая — предлежания плаценты с кровотечением — операцию проводили старшие дежурные врачи обоих корпусов перинатального центра. Благодаря слаженным действиям специалистов РКПЦ и своевременно принятым мерам удалось продлить беременность пациентки на пять недель.

пресс-служба Республиканского клинического перинатального центра

На свет появилась девочка с весом 1900 грамм. Сейчас мама с малышкой чувствуют себя хорошо и находятся дома. Отмечается, что женщина стала мамой в третий раз, и все роды проходили в стенах перинатального центра.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями