В Башкирии программу капремонта предлагают изменить. Об этом шла речь 10 января 2017 года в Госсобрании РБ во время заседания Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию. Депутаты намерены внести в программу капитального ремонта новые статьи работ.
Парлшаментарии Башкирии предлагают в рамках капитального ремонта многоквартирных домов утеплять чердачные перекрытия. Необходимость этих работ закреплена законодательно Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, ведомственными строительными нормами. Согласно документам, при капремонте необходимо заменять и ремонтировать все изношенные элементы конструкций и проблемные места домов.
Деньги на утепление чердачных перекрытий должны быть выделены в рамках госпрограммы капитального ремонта многоквартирных домов из регионального фонда.





