В Балтачевском районе Башкирии провели День призывника для 40 новобранцев

 В зале также присутствовали и старшеклассники двух школ села Старобалтачево. Перед ними выступили руководитель военно-патриотического клуба «Барс», участник СВО Альтаф Галиев и недавно отслуживший в рядах Вооруженных сил России Ильназ Ахметов.

Они пожелали ребятам лёгкой службы, быть патриотами своей страны и чаще присылать родным весточки о себе. Призывник Ильфат Валиев от лица всех новобранцев обещал с честью и достоинством выполнять воинский долг. Много тёплых напутственных слов сказала мама одного из будущих солдат.

Также в рамках мероприятия, посвященного весенней призывной кампании, пятерых учеников Уразаевской школы приняли в ряды юнармейцев. Они дали присягу и получили красные береты из рук главы района и военкома. Завершилось все праздничным концертом.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти