В Башкирии отказали в помиловании мужчине, который избил до смерти двух человек

Комиссия по вопросам помилования при Главе Башкирии отказала в прошении мужчины, который избил четырёх человек. Двое из них скончались.

Фото №1 - В Башкирии отказали в помиловании мужчине, который избил до смерти двух человек

Мужчина совершил жестокое преступление около 13 лет назад будучи в состоянии алкогольного опьянения. Его приговорили к 16 годам тюрьмы — 14 мужчина уже отсидел и числится на хорошем счету в исправительной колонии.

Члены комиссии внимательно изучили биографию и характеристику осужденного, а также характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений. К сожалению, практически вся его жизнь, еще с несовершеннолетнего возраста, связана с совершением преступлений. Сначала это кражи, затем все более тяжкие правонарушения и плачевный итог — смерть людей. Прежде к нему неоднократно проявлялось снисхождение, в том числе и условно-досрочное освобождение, но, к сожалению, едва выйдя на свободу, гражданин вновь вставал на прежний путь.

Константин Толкачев, председатель Госсобрания РБ
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии