В Башкирии еще один завод присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

«Опытный завод Нефтехим» присоединился к реализации национального проекта «Производительность труда», сообщает пресс-служба правительства республики.

Фото №1 - В Башкирии еще один завод присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

Соглашения об этом подписаны с правительством РБ и Региональным центром компетенций в сфере производительности труда РБ, рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов.

Нового участника проекта в ближайшее время начнут обучать инструментам бережливого производства. В течение шести месяцев эксперты РЦК выявят и откорректируют слабые места производственного процесса, а также окажут экспертную поддержку по оптимизации потока, который станет пилотной площадкой для реализации нацпроекта. Последующие 2,5 года предприятию будет оказана консультационная поддержка в тиражировании полученного опыта на другие производственные процессы.

Айрат Фахретдинов, первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ

В качестве финансовой меры поддержки участникам национального проекта предоставлена возможность до 90 процентов инвестиционных расходов компенсировать за счет снижения планки по налогу на прибыль с 20 до 10 процентов.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом президента Владимира Путина. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на пять процентов к 2024 году.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ