На «Инвестчасе» одобрили новые проекты в промышленности, сельском хозяйстве и сфере услуг

В Доме республики получили одобрение новые инвестиционные проекты в области промышленности, сферы услуг и сельского хозяйства.

В ходе «Инвестчаса» Главе Башкортостана Радию Хабирову директор крестьянско-фермерского хозяйства «Бэхетле» представил проект строительства тепличного комбината в Туймазинском районе. Он включает в себя круглогодичные теплицы, цеха по переработке и хранению овощей. Цель бизнесменов – выйти на мощность до 3000 тонн в год. Увеличится и количество рабочих мест. Туймазинские овощи пользуются популярностью и в соседних регионах.

Также в ходе «Инвестчаса» одобрение получили проекты придорожного сервиса и туризма в Архангельском и Белорецком районах. Также поддержку окажут уфимской компании «Ювента». Предприятие намерено увеличить объем выпускаемой продукции дверной фурнитуры путем строительства нового производственного корпуса.

Радий Хабиров поручил организовать выездное совещание, посвященное концепции строительства спортивно-рекреационных объектов и заведений общепита в Уфе. Речь идёт о набережной реки Белой, где планируется обустройство ресторанного и оздоровительного комплексов.

Уфимская волна
Пенальти