В Башкирии научат торговать с арабскими странами

12 мая Российский экспортный центр проведет вебинар на тему «Онлайн и оффлайн продажи российской продукции в ОАЭ и странах MENA (страны Ближнего Востока и Северной Африки)», сообщает пресс-служба правительства республики.

Фото №1 - В Башкирии научат торговать с арабскими странами

- По итогам прошлого года мы зафиксировали рост экспорта в ОАЭ в 3,4 раза по сравнению с показателями 2021 года за счет увеличения поставок продукции химической промышленности, драгоценных металлов, - отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева. - Эмираты – перспективный и быстрорастущий рынок, нашим экспортерам очень важно занять существующие ниши и завоевать доверие местного покупателя. Помимо этого, ОАЭ может стать площадкой для дальнейшего расширения географии поставок. Для содействия нашим предприятиям мы планируем открыть Представительство Республики Башкортостан в ОАЭ по аналогии с уже ведущими активную работу представительствами в Турции, Казахстане, Узбекистане, Беларуси и Китае.

На вебинаре обсудят шаги по выводу продукции в супермаркеты и на маркетплейсы ОАЭ, включая логистику, регистрацию в стране, хранение на складе, фулфилмент, структуру платежей; емкость этих рынков; какие маркетплейсы работают в регионе MENA (не только в ОАЭ); расчет структуры ценообразования с раскладкой в процентах; комиссии площадок на примере Noon и Amazon.

Мероприятие состоится 12 мая в 10:00 по московскому времени. Регистрация осуществляется через личный кабинет на сайте Российского экспортного центра и будет проводиться до 10 мая включительно.

Напомним, в рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство», установленной указом президента Владимира Путина, реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Его целью является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом.

Волна
Пенальти