Радий Хабиров в ЛНР поздравил ветеранов с наступающим Днём Победы

В рамках рабочей поездки на Донбасс Глава Башкортостана встретился с руководителем Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. На повестке дня – вопросы укрепления межрегионального сотрудничества и оказания помощи в восстановлении населённых пунктов ЛНР. Между регионами сложились дружеские отношения. И это взаимодействие будет продолжено.

Радий Хабиров добавил, что республика готова принять детей из ЛНР для отдыха и оздоровления в санаториях и лагерях Башкортостана. В прошлом году в регионе побывали порядка 1,5 тысячи детей.

Конечно, мы сегодня прибыли на Донбасс, чтобы поздравить с 9 мая наши воинские подразделения. Посмотреть, как работают наши врачи, которые помогают местным жителям, и строители, которые помогают в восстановлении социальных объектов, жилых домов и инфраструктуры. После 11 мая к вам приедет большая бригада наших специалистов. Задача – в этом сезоне продолжить восстанавливать жилые дома и социальные объекты. Эту задачу мы выполним.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

Между Луганской Народной Республикой и Башкортостаном сложились дружеские отношения. Благодарю всех жителей Башкортостана, которые оказывают нам поддержку, приезжают на Донбасс и работают здесь. Вы провели огромную работу по восстановлению наших населённых пунктов. Вы тоже можете всегда рассчитывать на нашу помощь. Жители Луганщины – очень отзывчивые люди. Вместе, единой страной мы справимся со всеми вызовами, с которыми сталкиваемся сегодня.

Леонид Пасечник, врио Главы Луганской Народной Республики

Глава Башкортостана в городе Красный Луч навестил ветеранов Великой Отечественной войны. Радий Хабиров поблагодарил Героев за вклад в Великую Победу, поздравил с наступающим 9 Мая и вручил памятные подарки. Участники Великой Отечественной войны отметили, что тогда в 1941-1945 годах вся страна встала на защиту Родины от врага.

Это была Священная война, в которой наш народ, сплотившись, победил. Но, к сожалению, спустя почти 80 лет нацизм вновь поднимает голову. Потому сегодня уроженцы Донбасса бок о бок с военнослужащими из Башкортостана и других регионов России сражаются ради общей Победы.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии