Кушнаренковская больница получила новое оборудование

В Кушнаренковскую центральную районную больницу в Башкирии поступил новый электрохирургический аппарат «Элепс» в рамках программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Фото №1 - Кушнаренковская больница получила новое оборудование

Электрохирургический аппарат «Элепс» применяется в хирургии и гинекологии. Это оборудование можно использовать для остановки кровотечения, удаления тканей и обнаружения опухолей. Оно работает с использованием электрического тока высокой частоты, что делает процедуру безболезненной. При использовании этого аппарата раны заживают быстрее – буквально в течение недели.

Благодаря антисептическому действию радиоволны и минимизации травматического воздействия на ткани сократился период послеоперационного восстановления пациентов.

Ильдар Бакаев, главный врач Кушнаренковской ЦРБ

Масштабная программа «Модернизация первичного звена» в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным, призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях.

Акции БСТ
Пенальти