В Уфе на боевое слаживание проводили башкирский добровольческий батальон имени Тагира Кусимова

Отправились в места боевого слаживания. Сегодня в Уфе состоялись торжественные проводы башкирского добровольческого батальона имени Тагира Кусимова. В церемонии на Советской площади столицы участие принял Глава Башкортостана. Это уже пятый добровольческий батальон, который отправится в зону специальной военной операции.

"Кусимовцы" станут вторым подразделением формируемого башкирского добровольческого мотострелкового полка, отметил в своем выступлении Радий Хабиров. Глава заверил бойцов в том, что республика будет их поддерживать и позаботится о родных и близких военнослужащих.

Сегодня от имени всей республики я хотел вам всем выразить слова глубокого уважения и благодарности за ваше решение. Ваше решение – очень непростой поступок, но он очень мужественный и очень нужный нашей стране. Сегодня всей республикой мы благодарим ваших родных и близких за то, что поддержали ваше решение.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

О том, что воинскому формированию присвоено имя легендарного генерала, участника Великой Отечественной войны Тагира Кусимова, руководитель республики сообщил в начале недели во время оперативного совещания Правительства. Новый башкирский батальон укомплектован на базе Центрального штаба формирования добровольческих батальонов республики.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии