«Башнефть» высадила более 12 тысяч деревьев в Башкирии

Волонтеры «Башнефти» высадили в республике более 12 тысяч молодых деревьев в рамках региональной акции «Зеленая Башкирия». Новые леса появились в разных регионах Башкортостана.

Фото №1 - «Башнефть» высадила более 12 тысяч деревьев в Башкирии

Так, например, в Кушнаренковском районе республики была организована весенняя высадка сосен. Благодаря сотрудникам «Башнефти» на двух гектарах ранее пустующей территории теперь растет молодая хвоя. Высадка осуществлялась под наблюдением специалистов лесного хозяйства. Трехлетние сеянцы сосны отобраны с учетом особенностей почвы и климата в районе высадки и имеют высокий процент приживаемости. Традиционно в высадке саженцев нефтяники принимали участие вместе со своими семьями.

«Зеленые» инициативы «Башнефти» будут продолжены осенью – планируется высадить еще более 560 тысяч молодых деревьев на территории Башкортостана и Ханты-Мансийского автономного округа.

Как отмечают специалисты, «Башнефть» активно поддерживает природоохранные акции по всей республике, а «зеленые инвестиции» «Башнефти» за последние три года стали рекордными. На реализацию масштабных экологических программ в прошлом году компания направила 6,6 млрд рублей. Большинство природоохранных проектов на эти средства реализовано на территории республики. Благодаря таким инициативам нефтяников сокращается воздействие промышленности на окружающую среду и обеспечивается восполнение биологических ресурсов Башкортостана.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии