В Уфе завершилась региональная детская футбольная лига «Золото Сарматов»

Турнир проходил у команд двух возрастов  2015 и 2017 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 32 команды. Большинство из них приезжие, было всего два коллектива из Уфы. В общей сложности на «Золоте Сарматов» успели сыграть порядка 400 детей.

Сильнейшей командой по старшему возрасту стал «Прайд» из Челябинска. Среди младших успех без единого поражения отпраздновали футболисты команды «Фантазиста», также из Челябинска. Подробнее смотрите в программе «Пофутболим» на БСТ в понедельник в 20:15.

Наша философия такая, что мы считаем, детям в данном возрасте самое важное – получать удовольствие от футбола. Всех болельщиков отодвинули от поля, чтобы никак не воздействовали ни на тренера, ни на детей, педагоги справляются, надеюсь, детям понравится.

Аким Камнев, организатор турнира

Команда собралась 1,5–2 года назад, сейчас больше уделяем внимания на контроль мяча, ведение мяча, чтобы дети развивались, учились вести мяч, обыгрывать соперника. Дальше будем переходить к передачам, на этом турнире мы самая младшая команда. Для многих это первые соревнования в жизни.

Альберт Ихсанов, тренер команды «Иремель-2018»
Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ