В Уфе обсудили ход строительства объектов к юбилею города

Башкирский государственный театр кукол, центр фехтования и арочный мост. Ход строительства объектов обсудили сегодня в Центре управления республикой. Очередное рабочее совещание по подготовке к празднованию 450-летия Уфы провел глава республики Радий Хабиров совместно с руководителями профильных министерств и строительных организаций и с представителями администрации города.

Обновленный Башкирский государственный театр кукол откроет свои двери до конца этого года. После реконструкции в нем появится второй зрительный зал, а в сквере рядом с театром установят уменьшенные копии крупнейших архитектурных объектов России. Также руководитель республики поручил администрации Уфы обновить придомовые территории рядом с учреждением культуры по программе «Башкирские дворики».

В Инорсе уже в следующем году достроят комплекс гребного слалома, а в Затоне – Центр фехтования Башкортостана имени Рамиля Аюпова. В нем предусмотрели универсальный зал с трибунами для болельщиков на 350 мест, тренажерные залы, музей фехтования. Арочный мост через реку Белую к юбилею получит архитектурную подсветку.

Акции БСТ
Пенальти