В Уфе пройдет форум «ИТ-тренды и инновации — 2023»

Республиканский форум «ИТ-тренды и инновации» пройдет 23 мая в Уфе в ходе Недели предпринимательства, сообщили в Министерстве предпринимательства и туризма Башкирии. Мероприятие проводится в соответствии с целями нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Фото №1 - В Уфе пройдет форум «ИТ-тренды и инновации — 2023»

Форум «ИТ-тренды и инновации — 2023» — масштабная площадка, объединяющая признанных лидеров и экспертов бизнеса, представителей власти в целях всесторонней поддержки предпринимательского сообщества. Кроме этого, мероприятие выполняет важнейшую функцию — помогает тиражировать успешные практики в сфере ИТ-технологий и инноваций, обмениваться опытом.

Рустем Афзалов, министр предпринимательства и туризма РБ 

В мероприятии примут участие представители профильных ведомств, институтов поддержки предпринимательства, общественных объединений предпринимателей. Они обсудят актуальные вопросы развития цифровой индустрии.

В течение дня состоятся несколько тематических сессий. Деловая программа включает в себя площадку «Территория деловых контактов», где руководители компаний презентуют свои товары и услуги. Завершится форум церемонией награждения победителей регионального женского конкурса предпринимателей «Успех-2022». Мероприятие пройдет на площадке Sheratonplaza Ufa CongressHotel.

Участие в форуме бесплатное. Ознакомиться с его программой и зарегистрироваться можно на сайте.

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ