Башкирские аптеки внедрят бережливые технологии

Государственное унитарное предприятие «Башфармация» благодаря нацпроекту «Производительность труда» начнет внедрять в производство бережливые технологии. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития Республики Башкирии.

Фото №1 - Башкирские аптеки внедрят бережливые технологии

В условиях импортозамещения особенно важно увеличивать объемы производства и торговли без дополнительных вложений и затрат. Многим участникам уже удалось существенно повысить свои показатели. Бережливые технологии в компании будут внедрять эксперты регионального центра компетенций.

Айрат Фахретдинов, министр экономического развития РБ 

Компания «Башфармация» обеспечивает лекарственными средствами лечебно-профилактические учреждения региона. По словам заместителя генерального директора Сергея Бакурова, за счет участия в национальном проекте компания планирует оптимизировать производство и минимизировать трудовые затраты.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Уфимская волна
Акции БСТ