Профориентационный фестиваль для школьников пройдет в Уфе

Фестиваль профессий «Билет в будущее» для школьников пройдет в Уфе Республики Башкортостан с 28 по 29 сентября на площадке Конгресс-холла «Торатау». Проект ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» реализуется в ходе национального проекта «Образование», сообщили в администрации города.

Фото №1 - Профориентационный фестиваль для школьников пройдет в Уфе

Участниками станут 5 тыс. обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций. Фестиваль охватит девять профессиональных сред: безопасную, умную, социальную, здоровую, комфортную, индустриальную, креативную, деловую и аграрную. Школьники смогут пообщаться со специалистами-практиками из разных областей, а также определить близкую для себя сферу деятельности. Будущие профессионалы познакомятся с самыми востребованными профессиями на рынке труда и с учебными заведениями своих регионов.

Нацпроект «Образование» предусматривает ликвидацию школьного обучения во вторую и третью смену. Проект направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Согласно его целям, Россия должна войти в десятку ведущих стран по качеству школьного обучения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ