Противопролежневые матрасы поступили в больницу Стерлитамака

Массажный стол и девять противопролежневых матрасов поступили в городскую клиническую больницу №1 Стерлитамака в Башкирии по нацпроекту «Здравоохранение», сообщили в минздраве республики.

Фото №1 - Противопролежневые матрасы поступили в больницу Стерлитамака

Воздушный компрессор обеспечивает последовательное надувание воздуха в ячейки, образуя воздушный канал в матрасе для перераспределения давления на кожу пациента. Компрессор предназначен для круглосуточной эксплуатации, работает бесшумно, без вибраций. Матрас легкий и удобный для транспортировки. Система трубчатых матрасов подходит для пациентов с тяжелыми пролежнями (язвами) и большим весом, разработана для большего комфорта тела, воздушные ячейки более глубокие и лучше поддерживают давление тела.

Андрей Палтусов, главный врач клинической больницы №1 г. Стерлитамак 

Противопролежневые матрасы AORTIS помогают предотвратить появление пролежней и язв на коже пациента. А массажный терапевтический стол «ОрторентКинезо» предназначен для проведения таких лечебно-профилактических процедур как ЛФК, кинезотерапия, мануальная терапия и массаж.

Борьба с онкологическими заболеваниями — одно из главных направлений национального проекта «Здравоохранение». Нацпроект предусматривает масштабное переоснащение онкодиспансеров современным оборудованием и открытие центров амбулаторной онкологической помощи. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти