В Башкирии стартовал основной период сдачи ЕГЭ

В России сегодня стартовал основной период сдачи ЕГЭ. Как сообщает Министерство образования и науки республики, заявления на участие в ЕГЭ по географии подали 408 человек, по литературе – 802, по химии – 2 388. Ребята уже приступили к сдаче экзамена.

С сегодняшнего дня для учеников начинается экзаменационная пора. Открывают ее такие предметы как литература, география и химия. Площадкой для последнего стал башкирский лицей №136.

Внутрь школьники могут пройти только с паспортом, водой, шоколадкой, непрограммируемым калькулятором и багажом знаний, которые они собирали не один год. Большинство сдающих ЕГЭ по химии нацелены поступать в медицинский университет.

ЕГЭ по химии состоит из двух частей. В первой школьникам нужно решить 28 заданий: необходимо дать краткий ответ в виде одного числа или последовательности чисел. Во второй части – шесть заданий, но уже с развернутым ответом.

На всё даётся три с половиной часа. И это лишь начало череды экзаменов. Большинство из тех, кто выбрал химию, также решили сдавать экзамен по биологии. И, конечно, обязательные предметы –математика и русский язык.

Акции БСТ
Пенальти