В Башкирии предлагается проверять общепит за активную торговлю ночью

Министерство торговли Башкирии выступило с инициативой проверять общепиты на предмет продажи спиртных напитков. Проект постановления находится на стадии общественного обсуждения.

Фото №1 - В Башкирии предлагается проверять общепит за активную торговлю ночью

Согласно документу, предлагается прописать индикаторы риска нарушения обязательных требований. Ведомство предлагает фиксировать в системе ЕГАИС информацию о розничной торговле алкоголем в кафе в период с 23:00 до 8:00 в большем количестве, чем за этот же период прошлого дня. Также в перечень предлагается включить отсутствие данных о продажах или закупках спиртного в ЕГАИС в течение 60 дней.

В документе делается также акцент на то, что индикатор риска только свидетельствует о вероятности нарушения обязательных требований. Таким образом, общепит не попадут сразу под проверку, если ночью алкоголя продается больше.

Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии