В Уфе прошел фестиваль спорта и единоборств «Будущее России»

В Уфе состоялся Фестиваль спорта и единоборств «Будущее России», в поддержку семей участников СВО, посвящённый Дню защиты детей. Поддержку в организации мероприятия оказало Правительство и Министерство спорта республики.

В основной части фестиваля представители спортивных клубов Федерации республики, ДЮСШ, подростковые центры и коллективы представляли свое спортивное направление.

Проявить себя в альтернативных видах спорта – армспорт, масс-реслинг, дартс. В формате игры. То есть, максимально привить любовь к спорту, это наш девиз. Спорт даёт в жизни фундамент.

Регина Хусаинова, сопредседатель Федерации кудо Республики Башкортостан

Всего на фестивале был представлен 21 вид спорта: кудо, борьба на поясах, дзюдо, ММА, самбо, бокс, дартс и многие другие. Зрители смогли увидеть показательные выступления спортсменов. А некоторые именитые спортсмены, как, например, Олег Васильев выступили в качестве тренеров для участников мероприятия.

Заинтересовалось довольно много, нас позвали, чтобы поддержать людей, провести праздник. Проводим дартс, раздаём всем абсолютно праздники, должны дать радость детям.

Олег Васильев, кандидат в мастера спорта по дартсу
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии